Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Детский сад № 9 «Улыбка» комбинированного вида» г. Тынды Амурской области.

upravtynda.ucoz.ru

Управляющий совет

Каждое утро наши дети – и миллионы других российских детей – идут в детский сад. В детском саду проходит очень большая часть их жизни – с ними как-то занимаются, чему-то учат; их жизнь, включая занятия, питание, медицинское обслуживание и т.п., как-то организована. Детский сад каким-то образом оборудуется, ремонтируется, финансируется, управляется – и всё это непосредственно влияет, в конечном итоге, на то, что происходит с нашими детьми.
Всегда ли мы удовлетворены тем, что происходит в детском саду? Очевидно, не всегда и не во всем. И тогда зададим себе вопрос: а как мы, — то есть мамы, папы, бабушки и дедушки, работники вузов и работодатели, шефы и помощники детского сада и т.д., — можем повлиять на то, как устроена жизнь наших детей в детском саду?
Ответ очевиден. Участвуйте в управлении учреждением через внутрисадовский орган власти – Управляющий совет.
Управляющий совет — это коллегиальный орган государственно-общественного управления учреждением, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления: в каких направлениях развивать детский сад, чтобы его сделать успешным, как привлекать и расходовать бюджетные и вне бюджетные средства и др.. С другой стороны, это площадка согласования интересов всех участников образовательных отношений, поиска компромиссных решений по сложным вопросам жизни детского сада.
В отличие от органов внутрисадовского самоуправления, отстаивающих особые интересы и права отдельных групп участников образовательных отношений – воспитанников, родителей (родительские комитеты групп), педагогов (Совет Педагогов), сотрудников детского сада (Общее собрание), Управляющий совет является общим внутренним органом управления учреждением (органом внутрисадовского управления). Признаком его реального участия в управлении — возможность влиять на положение дел, доступ к принятию важных и ответственных управленческих решений.

Положение об Управляющем совете   [ Скачать с сервера (25.1Kb) ]

Информация о деятельности управляющего совета в детском саду  [ Скачать с сервера (11.64Mb) ]

План работы Управляющего совета МДОБУ ДС № 9 Улыбка на 2013-2014 учебный год: [ Скачать с сервера (14.0Kb) ]

План работы Управляющего совета МДОБУ ДС № 9 Улыбка на 2014-2015 учебный год: