17 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА В ДЕТСКОМ САДУ № 9 УЛЫБКА ПРОШЛО УЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ  ДОУ  ПО  ПРИМЕНЕНИЮ ОГНЕТУШИТЕЛЯ  В  КРИТИЧЕСКИХ  СИТУАЦИЯХ – ПОЖАРЕ.

ИНСТРУКТАЖ ПРОВЕЛА ЗАВЕДУЮЩИЙ ПО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЧАСТИ МОСТОВАЯ ИРИНА ЮРЬЕВНА.  ОЗНАКОМИЛА СЛУШАТЕЛЕЙ:

• С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ  ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ,
  •  ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ДОУ ПРИ ПОЖАРЕ,
  • ВИДАМИ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ,
  • ОСОБЕННОСТИ ТУШЕНИЯ ПОЖАРОВ И ВОЗГОРАНИЙ,
  • ОБЩИЕ ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ.

ПО ОКОНЧАНИЮ ИНСТРУКТАЖА ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЗНАНИЙ ЗАВХОЗ МОСТОВАЯ ИРИНА ЮРЬЕВНА ПРОВЕЛА ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОГНЕТУШИТЕЛЯ.

... Читать дальше »

Результаты самообследования МДОБУ ДС № 9 Улыбка г. Тынды по состоянию на 01.08.2014г.

Раздел I. Общие сведения о дошкольном образовательном учреждении Наименование учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 9 «Улыбка» комбинированного вида» города Тынды Амурской области Юридический и фактический адрес: 676282, Амурская область, г. Тында, ул. Красная Пресня, 30 Телефон: 8 (416 56) 55-2-70 Учредитель Учреждения: муниципальное учреждение управление образования Администрации города Тынды. Организационно-правовая форма учреждения: муниципальное бюджетное учреждение. Лицензия: серия 28Л01, регистрационный номер 0000361 от 14.02.2014 г., срок действия: бессрочно Устав ДОУ утвержден приказом № 459 -о от 22.11.2011 управления образования Администрации города Тынды Сайт учреждения www.sad9tunda.ucoz.ru Муници ... Читать дальше »

Детский садик, детский сад!

Малыши туда спешат.

Посмотреть я в сад иду – Что растёт в таком саду?

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друз ... Читать дальше »

1 СЕНТЯБРЯ ДЕТСКИЙ САД № 9 УЛЫБКА ВСТРЕЧАЛ СВОИХ ДОШКОЛЬНИКОВ.

ВСЕ ПЕДАГОГИ ДОУ ОФОРМИЛИ ГРУППЫ И УЛИЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ. ПО ТЕРРИТОРИИ ДОУ ЗВУЧАЛИ ДЕТСКИЕ ПЕСНИ. СЧАСТЛИВЫЕ И ДОВОЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ ШЛИ С ДЕТКАМИ В СВОИ ГРУППЫ. ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА КРАСУЛЯ АННА ГЕННАДЬЕВНА ВСТРЕЧАЛА И ПРОВОЖАЛА В ГРУППЫ НОВЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, МАЛЫШЕЙ.

ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖИЛСЯ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА. К ДЕТЯМ В ГОСТИ ПРИШЛИ КЛОУН АНТОШКА И БАБА-ЯГА  АНФИСА. НА ПРАЗДНИКЕ ДЕТИ ПЕЛИ ПЕСНИ, ТАНЦЕВАЛИ ПОД МУЗЫКУ, ИГРАЛИ В ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ, ВОДИЛИ ХОРОВОДЫ. СЮРПРИЗОМ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ СТАЛ  "НАСТОЯЩИЙ"  САЛЮТ. ПО ОКОНЧАНИЮ ПРАЗДНИКА ВСЕ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ СЛАДКИЕ ПРИЗЫ.

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМН ... Читать дальше »

Праздник добрый у ребят,

Все пришли, как на парад,

Открываем мы сегодня наш любимый Детский сад.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

1 СЕНТЯБРЯ ОТКРЫВАЕТСЯ

ДЕТСКИЙ

Кодекс профессиональной этики педагогов

Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

1. Общие положения

1. Кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее - Кодекс), разработан на основании положений Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» И иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

... Читать дальше »

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Национальный план противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы.

2. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов, руководствуясь Национальной стратегией противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. N 460, и Национальным планом противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы, утвержденным настоящим Указом, обеспечить внесение до 1 июля 2 ... Читать дальше »

Милые дети, счастья цветочки! Мальчики наши и девочки-дочки! Вас мы лелеем, растим, обожаем, Как вы взрослеете - не замечаем!..

30 мая в детском саду "Улыбка" на базе ДОУ прошёл праздник - развлечение посвящённый "Дню защиты детей". Музыкальным руководителем Таланцевой Ю.Е. был подготовлен сценарий праздника. В гости к детям приходил клоун Антошка. На празднике дети пели песни, танцевали, играли с воздушными шарами. рисовали цветными мелками на асфальте. В конце праздника все получили сладкие призы.В праздничном мероприятии участвовали  педагоги ДОУ Моисеенко Т.И. (роль клоуна), Томанькова М. ... Читать дальше »

30 мая 2014 года в нашем детском саду прошёл Выпускной Бал!

Выпускной бал - это волнующие слова! Это грусть расставания, это ожидание нового! Выпускной в детском саду - это первый рубеж малыша, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь.   Мы постарались сделать всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым.

Чистосердечно поздравляем с важной датой, род ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 »