12.11.05
Подготовка дошкольников к Новогодним утренникам

Болезнь Деда Мороза - сценарий для детского сада

Советы родителям по подготовке детей  к Новогоднему утреннику

Вы помните свой первый Новогодний утренник? Помните, как ждали Деда Мороза, который приносит всем подарки и любит стишки? А если продумать всю подготовку, счастливый праздник запомнится ему надолго!

1. Совет для подготовки к Новогоднему утреннику для детей. Подготовимся заранее.

Какая мама не задумывалась – стоит ли подготовить своего ребенка к новогодним праздникам? И если да, то когда и как? Наши детки часто пугаются в большой толпе, а уж шум и гам превращают праздник в настоящий стресс.

Так что давайте избавим малышей от испугов и слёз! Лучше всего подготовить ребенка к веселью и отмечать Новый год с детства.Карнавальные костюмы  для домашнего праздника и не только, веселая подготовка помогут ему привыкнуть к традиционным шумным ёлкам.

2. Не боимся ничего.

Вполне возможно, что ваш малыш может растеряться. Но не настраивайтесь на это заранее. Просто напомните ему с улыбкой на лице, что не нужно пугаться. Утренник пройдет отлично, если ребенок не будет переживать вместе с вами. Так что расслабьтесь и помните – от улыбки станет день светлей!

3. Совет для подготовки к Новогоднему утреннику для детей. Отпугнем болезни.

Переживать о здоровье ребенка, впервые попавшего на «большой» праздник – вполне нормально для любой мамы. Так что перед утренником проконсультируйтесь с врачом по вопросу профилактики и оденьте кроху по погоде. Это поможет избежать простуд и ничто не испортит настроения в праздничное утро.

4. Пусть малыш не боится.

Не забывайте, что «настоящий» утренник – целое событие в жизни вашего ребенка. Многие дети могут запаниковать и перепугаться без причины. В этом нет ничего странного. Ругать ребенка в такой ситуации не нужно. Лучше отвлеките его внимание, поднимите ему настроение и расскажите про дедушку Мороза.

5. Что такое Новый год?

Вы уже много раз отмечали Новый год. А вот ваш карапуз почти ничего про наш любимый праздник не знает! Так что запаситесь новогодними мультфильмами, водите с ним хороводы, пойте новогодние песни и весело кричите «Ёлочка – зажгись!». Чем больше вы расскажете деткам про развлечения и сказки, тем понятней и веселее для него будет первый утренник. Да и кому не хочется побывать в детстве, правда?

6. Новогодняя сказка дома.

Новый год – это не только вкусные угощения и подарки. Пусть ваш малыш участвует в украшении ёлки, «наловит» вместе с вами бумажных снежинок и нарисует сказочные декорации вместе со всей семьей. Полезно и весело. Ведь вам самим будет приятно создать дома сказку из детства.

7. Новый год вместе с мамой.

Будьте готовы к «первой помощи» вашему малышу. Если кроха застесняется, то помогите ему спеть песенку, подхватите его в общий хоровод и участвуйте с ним в интересных конкурсах. Даже если ребенку вначале будет неуютно на публике, потом он сам начнет веселиться. А дома всем будет рассказывать, как интересно было с Дедом Морозом и Снегурочкой.

8. Новый год – праздник для детей.

Новогодний утренник – праздник для вашего карапуза, а не только для вас. Не стоит поправлять ребенку шарфик каждую минуту, но и не отходите в дальний угол. Помогите детишкам веселиться и сами побудьте ребенком пару часов.

Расслабьтесь вместе со всеми и не давайте ребенку теряться. А счастливые глазки малыша после удачного утренника будут наградой любой маме.

Информация о месте и времени проведения новогодних праздников для детей

в МДОБУ ДС №9 Улыбка

ОУ