15.41.15
Праздник в детском саду. "9 мая - День победы!"

"9 мая - светлый и радостный праздник".

В 2014 году Россия отмечает 69-летие со дня великой Победы над фашистской Германией. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, праздник, посвященный Дню Победы! В канун великого праздника в нашем детском саду стартовал краткосрочный проект "Мы - наследники Победы", посвящённый Дню Победы. В рамках проекта прошло тематическое занятие. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели кадры фото - и кинохроники, услышали песни военных лет. 7 Мая на базе МДОБУ ДС № 9 Улыбка прошёл праздник посвящённый " 9 мая-Дню победы". На празднике присутствовали родители,бабушки, педагоги ДОУ и младшие дошкольники. Воспитанники старшей, подготовительной групп исполнили танец, стихи, песни о победе, о мире и нашей прекрасной России.Ребята вспомнили пословицы о мире и о войне. Поиграли в игры: «Зарница», «Вперед к флажку», «Помощь раненному", «Разведчики».Музыкальный руководитель Базаркина И.С. и воспитатели ДОУ Шанина О.Д., Егорова Е.В.,Курамшина Г.Н. , Швидкая А.А, Силаева Л.И. подготовили слайды с военной тематикой. В конце праздника дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!
ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ!
ЛЮДИ! ПОКУДА СЕРДЦА СТУЧАТ – ПОМНИТЕ!
КАКОЙ ЦЕНОЙ ЗАВОЕВАНО СЧАСТЬЕ – ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИТЕ!

Воспитатели средних групп Прокопьюк А.А. и Сорокина О.И. провели тематическое спортивное развлечение с дошкольниками "Мы будущее нашей Родины". Дети активно принимали участие, переживали за своих товарищей. Пели песни и танцевали. Мероприятие прошло на высоком уровне.