МДОБУ Детский сад № 9 "Улыбка"
Амурская область, город Тында, ул. Красная Пресня, д. 30
Последние материалы

12.55.10
Родительское собрание

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.

3 марта 2015 года на Базе МДОБУ ДС № 9 Улыбка во 2 младшей группе воспитателем Шаниной Оксаной Дмитриевной было проведено родительское собрание.

На собрании присутствовало 25 человек.  Были приглашены администрация ДОУ - Заведующий ДОУ Красуля А.Г. и Зам. зав по ВМР Таценко А.В. А также представитель ГИБДД Рожков И.М.

Задачи собрания:

1. Познакомить родителей с одним из видов детского творчества – лепка из соленого теста.

2. Способствовать развитию творческих способностей у детей, развивать мелкую моторику, фантазию, мышление.

3. Стимулировать сближение родителей с детьми в творческом процессе.

Родительское собрание состояло из трёх этапов.

1 этап - Организационный. Воспитатель раскрыла возрастные и индивидуальные особенности детей. Их интересы и умения.Подробно объяснила воспитательную работу с дошкольниками, образовательную деятельность в группе (какие занятия проводятся с детьми, чему дети научились с сентября 2014г.....)

2 этап собрания "Практический"

Проведён Мастер - класс на тему "Техника изготовления поделок из солёного теста".

Оксана Дмитриевна начала своё выступление со слов: «Хочу начать с того, что лепка из соленого теста – древняя забава, дошедшая сквозь века до наших дней. Может, благодаря простоте и дешевизне изготовления, а может из-за пластичности материала. Игрушки, картины, подсвечники, рамки – что только не выходит из податливого теста. Да и к тому же порой совместное творчество, а вовсе не очередная купленная игрушка сближает нас с ребенком, оставляя в душах обоих неизгладимое впечатление о детстве. У маленьких детей развитие речи напрямую зависит от мелкой моторики рук. Вот и выходит, что лепка – это не только интересно, но и полезно. Кроме того, после подобных занятий ребенку будет проще совладать с ручкой или карандашом, а значит можно избежать лишних слез и переживаний при подготовке к школе.

Оксана Дмитриевна подробно рассказала родителям, как можно заинтересовать детей дома, научив их лепить самые разные фигурки из солёного теста и самое главное развивить у детей мелкую моторику, внимание, память и воображение. После показа, воспитатель предложила родителям изготовить самостоятельно поделки из теста.

                            

Также на родительском собрании выступил инспектор  ГИБДД Рожков И.М. Инспектор ознакомил всех присутствующих с одной из главных проблем на дорогах города, это тема "Ребёнок и дорога". Представил полную информацию об ошибках и вине взрослых по ДДТТ. Раскрыл тему "Автокресло детям". для чего нужно дорожное кресло, как оно приобретается и устанавливается, цель данного приспособления. Ответил на вопросы присутствующих. Такие как : " Если ребёнок не пристёгнут? Что происходит при аварии", "Как правильно выбрать ремень безопасности" и др.

 

Также инспектор Рожков И.М. напомнил родителям, что КАЖДЫЙ РЕБЁНОК должен иметь светоотражающий элемент на одежде!

В тёмное время суток нужно и родителям одевать светоотражающий элемент, Все пешеходы в Украине будут обязаны носить светоотражающие элементы в темное время суток. AUTOGAP BLOG                        ЗА  БЕЗОПАСНОСТЬ И ЖИЗНЬ ДЕТСтань заметней!ЕЙ  ОТВЕЧАЮТ ВЗРОСЛЫЕ !!!

Следующее выступление было заведующего МДОБУ ДС № 9 Улыбка Красуля А.Г. Анна Геннадьевна поблагодарила всех присутствующих за активное участие в жизни группы и детского сада и вручила грамоты  родителям  за участие в творческих конкурсах ДОУ и города. Так же заведующий ДОУ ответила на вопросы родителей по темам: "Оплата за детский сад", " Облагораживание участков ДОУ", "Посещение детского сада" и другие.

               

                                                                                                                            

 

 

По окончанию родительского собрания воспитателем Шаниной О.Д. и воспитателем Швидкой А.А. был  подготовлен и представлен видео ролик "Жизнь детей в группе". В видео ролике представлены дети в свободных видах деятельности (в игре, на прогулке) и в учебной деятельности на занятиях. 

 

Собрание прошло на высоком уровне. Все родители были  очень довольны.

Календарь праздников
Поиск
Полезные ссылки