МДОБУ Детский сад № 9 "Улыбка"
Амурская область, город Тында, ул. Красная Пресня, д. 30
Последние материалы

16.56.14
В детском саду Улыбка прошёл "День открытых дверей"

16 мая 2014года в нашем МДОБУ ДС № 9 Улыбка прошёл

 

 

"День открытых дверей".

 

 

 

 

 Администрация ДОУ в лице Заведующего Красуля А.Г. и Зам.зав по ВМР Таценко А.В. опубликовали пригласительные для родителей  во всех возрастных группах Все педагоги ДОУ подготовились к мероприятию. Музыкальный руководитель Базаркина И.С. и Таланцева Ю.Е. украсили зал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 8.00 утра было яркое и торжественное открытие мероприятия. Анна Геннадьевна Красуля (заведующий ДОУ) поприветствовала всех присутствующих и ознакомила родителей с планом мероприятия. После, представила вниманию родителей видео презентацию "Жизнь детского сада". Все родители с огромным желанием смотрели видеоматериал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель 1 квал. категории Курамшина Галина Николаевна представила вниманию родителей утреннюю гимнастику с элементами фольклора "Мы богатыри". Под музыку дети активно выполняли движения, слушали поручения воспитателя. Родители получили огромное удовольствие от просмотра утренней гимнастики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            

 

 

 

 

Родители так же присутствовали на платной образовательной логопедической услуге "Самомассаж рук" - руководитель,  учитель - логопед 1 квал. кат. Скубак И.И. Дети совместно с логопедом выполняли упражнения с "Су-джок" шариками. Обыгрывали свои движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        

 

 

 

 

В 9.00  для родителей была проведена НОД с детьми 2 младшей группы № 2 "Вода, водичка"- музыкальный руководитель Базаркина И.С.-( высшая  квалификационная категория), воспитатель Томанькова М. А. (высшая квалификационная категория) и воспитатель Моисеенко Т.И. ( 1 квал. кат).  Родители смогли просмотреть игровые и сюрпризные моменты в занятии, самостоятельную работу детей. Совместно с детьми активно принимали участие впри выполнении заданий. оценили работу педагогов на отлично.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

 

 

 

Воспитатель Швидкая А. А. (1 квал. кат.) провела со старшими дошкольниками НОД по обучению дошкольников правилам дорожного  движения. Дети совместно с воспитателем просматривали видео презентацию по теме "Торопыжка на дорогах города". после проведённой беседы дошкольникам предлагалась поиграть в электронную игру "  Водитель и пешеход". Дети активно принимали участие, отвечала на вопросы, помогали друг, другу. В конце занятия воспитатель предложила вниманию детей обучающий мультипликационный фильм "Уроки осторожности".

 

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 15.30 во 2 младшей группе № 4 воспитатель Моисеенко Т.И.(1 квал. кат)  провела для родителей "Закаливающие процедуры после сна" (с использованием релаксации). Родители смогли оценить работу педагога, знания, умения и навыки в работе с дошкольниками. Так же родители данной группы,совместно с детьми и воспитателем играли  игры, присутствовали на вечерней прогулке. Присутствующие были удовлетворенны увиденным, оценили работу воспитателя на высоком уровне.

 

 

 

 

    

 

 

 

 

  

 

 

 

 

В течении дня родители присутствовали в детском саду "Улыбка". Просмотрели непосредственно образовательную деятельность, режимные моменты, прогулку, свободную игровую деятельность детей. Желающим была предложена экскурсия по ДОУ. Проведена дегустация питания. Родительское собрание в первой младшей группе № 1. воспитатель Мархинина Н.В.

 

 

 

 

  

 

 

 

 

Все родители  оценили работу коллектива ДОУ на отлично. Оставили слова благодарности в " Книге отзывов и пожеланий".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь праздников
Поиск
Полезные ссылки