11.31.52
В детском саду Улыбка прошёл КВН с дошкольниками подготовительных групп ДОУ!

Новости МБДОУ д/с 21 "Лукоморье" Page 5В детском саду Улыбка прошёл конкурс КВН с дошкольниками подготовительных групп ДОУ !

27 марта с самого утра в детском саду Улыбка было весело. Дошкольники подготовительных групп готовились к выступлению, ведь сегодня у них очень ответственное выступление КВН.

КВН проходил в рамках Ресурсного Центра "Будущий первоклассник" - руководитель Зам. Зав по ВМР Таценко Ангела Викторовна.

Подготовили и провели педагоги  ДОУ -

• Курамшина Галина Николаевна ( воспитатель 1 квал. категории)
  • Хроможенкова Людмила Яковлевна (воспитатель высшей квал. кат.)

Члены жюри:

• Заведующий ДОУ - Красуля Анна Геннадьевна
  • Методист МБУ ИМК  - Маркина Светлана Порфирьевна
  •      Педагог Психолог МОБУ Лицея № 8 -Олешко Инна Анатольевна

Присутствовали приглашённые гости: родители дошкольников,  педагоги города - участники РЦ "Будущий первоклассник" и учителя начальных классов МОБУ Лицея № 8

Тема мероприятия: " В школу с Улыбкой"

Цель мероприятия: Создание положительного эмоционального фона, атмосферы доброжелательности, участия и взаимоподдержки.

Задачи:

• развитие коммуникативных способностей и сценического творчества;
  • сплочение коллектива дошкольников, родителей и педагогов;
  • выявление знаний и умений  у дошкольников по всем образовательным областям в соответствии с ФГОС.

В конкурсе КВН участвовали две команды:

• Команда "Знайки" подготовительная  группа № 10- воспитатель Курамшина Г.Н.
  • Команда "Почемучки" подготовительная группа № 8 -воспитатель Хроможенкова Л.Я.

Участникам КВН предлагались такие занятия:

1.Задание  разминка "Блиц опрос" - дети грамотно справились со всеми заданиями, правильно и полным ответом отвечали на поставленные вопросы ведущего.

2. Задание Кто кого переговорит. каждой команде предлагалось проговорить скороговорку, команды по очереди выполняли задания.

3.Задание  "Ребусы" Ребятам предлагалась отгадать ребусы изображённые на экране. Очень сложные были задания, на логическое мышление и знания букв. Но наши команды справились на отлично.

4.Задание  "Математический блок" состоял из решений математических примеров.  Также дети обыграли игру "Угадай цифру", "Кто твои соседи", "Собери команду цифр".

5. Задание "Музыкальный конкурс" Участникам КВН предлагалось отгадать по мелодиям детские песни. Дети не только угадывали песенки, но и весело их пели.

6. Задание " Конкурс капитанов" - Капитанам каждой команды давались задания на логическое мышление, развитие ловкости и быстроты. капитаны собирали из геометрических фигур животных. с заданиями справились на отлично.

7. Задание " Домашнее задание" Очень сложный, но самый весёлый конкурс для ребят.

Две команды подготовили сценки - инсценировки по басням.

Команда "Знайки" представила инсценировку к басне " Две гусыни" автор О. Емельянова.

Команда "Почемучки" представила инсценировку к  басне " Ворона и Лисица" И. Крылов.

Команды подготовили домашнее задание на отлично, проявили свои театрализованные способности, умения обыгрывать персонажей и героев басни. Присутствующие и зрители оценили выступление участников КВН на отлично.

Также в течении всего праздника КВН активно работали зрители, дети, родители, гости. С ними ведущие проводили игры. физ.минутки и весёлые смешные развлечения.

По результатам подведения итогов жюри, "Победила ДРУЖБА". Обе команды показали высокие результаты ЗУН и творческие театрализованные способности. Все дети получили почётные грамоты, призы и воздушные шары.

Огромная благодарность организаторам и участникам праздника КВН. Заведующей ДОУ Красуля А.Г, Зам.зав по ВМР Таценко А.В., музыкальному руководителю Таланцевой Ю.Е., нашим ведущим Курамшиной Г.Н. и Хроможенковой Л.Я и конечно самым весёлым и находчивым  дошкольникам ДОУ - Команде "Знайки" и Команде "Почемучки". Все молодцы! КВН и "Улыбка" всегда рядом, всегда вместе!