МДОБУ Детский сад № 9 "Улыбка"
Амурская область, город Тында, ул. Красная Пресня, д. 30
Последние материалы

В детском саду Улыбка Администрацией и педагогами  ДОУ оформлен детский сад под символикой Великой Победы!

 

 

            

Фотовыставка  "Мои родные Ветераны!"

 

... Читать дальше »


Уважаемые родители и гости!

Приглашаем Вас на наш шуточный праздник "ДеНь СмЕхА!

Который состоится 1 апреля 2015 года в Детском саду УЛЫБК ... Читать дальше »


Новости МБДОУ д/с 21 "Лукоморье" Page 5В детском саду Улыбка прошёл конкурс КВН с дошкольниками подготовительных групп ДОУ !

27 марта с самого утра в детском саду Улыбка было весело. Дошкольники подготовительных групп готовились к выступлению, ведь сегодня у них очень ответственное выступление КВН.

КВН проходил в рамках Ресурсного Центра "Будущий первоклассник" - руководитель Зам. Зав по ВМР Таценко Ангела Викторовна.

Подготовили и провели педагоги  ДОУ -

  • Курамшина Галина Николаевна ( воспитатель 1 квал. категории)
  • Хроможенкова Людмила Яковлевна (воспитатель высшей квал. кат.)

Члены жюри:


 

Одним из постулатов патриотического воспитания в детском саду является формирование у учащихся чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.Данная тема актуальна, так как 9 Мая вся страна отмечает великий праздник – День Победы, 70-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне, в преддверии значимого события было проведено мероприятие, с целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважение к тем людям, которые завоевали для нас Победу.

День Победы — праздник победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Отмечается 9 мая. Нерабочий день в России, Украине, Азербайджане и некоторых государствах на территории бывшего СССР.

 


Управляющий совет ДОУ Улыбка 23 февраля 2015г. принял активное участие в городском Муниципально-общественном совете. педагогами, родителями и дошкольниками ДОУ была представлена выставка творческих работ из теста, пластилина и глины. Скульптурная композиция по сказкам А.С. Пушкина.

                                        

 

Родители приняли активное участие в мастер классе по изготовлению поделок из теста.

... Читать дальше »


сайт Управления образования г. Тында upravtynda.ucoz.ru

 

 

           Управление образования Администрации города Тынды информирует жителей города о том, что в соответствии с правилами приема граждан в образовательные учреждения (приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с 1 февраля начался организованный прием граждан в первый класс общеобразовательных организаций города.

Прием граждан осу ... Читать дальше »


В детском саду "Улыбка" в преддверии праздника 8 марта прошёл творческий конкурс для мам "Умелые ручки моей мамочки". Мы ещё раз убедились, что мамочки наших дошкольников самые творческие и умелые. Родители представили на выставку разнообразные работы - это поделки из бисера, ткани, вышивка и многое другое.

                                       

 

... Читать дальше »


В ДЕТСКОМ САДУ УЛЫБКА ПРОШЁЛ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ПОДЕЛОК "ТАНК". РОДИТЕЛИ И ДОШКОЛЬНИКИ АКТИВНО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ И ИЗГОТОВИЛИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДЕЛКИ. ВСЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА НАГРАЖДЕНЫ ГРАМОТАМИ И БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!  СПАСИБО ВАМ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.

3 марта 2015 года на Базе МДОБУ ДС № 9 Улыбка во 2 младшей группе воспитателем Шаниной Оксаной Дмитриевной было проведено родительское собрание.

На собрании присутствовало 25 человек.  Были приглашены администрация ДОУ - Заведующий ДОУ Красуля А.Г. и Зам. зав по ВМР Таценко А.В. А также представитель ГИБДД Рожков И.М.

Задачи собрания:

1. Познакомить родителей с одним из видов детского творчества – лепка из соленого теста.

2. Способствовать развитию творческих способностей у детей, развивать мелкую моторику, фантазию, мышление.

3. Стимулировать сбл ... Читать дальше »


20 февраля в ДОУ прошёл один из самых любимых праздников нашей детворы – праздник русской Масленицы.

К детям по неведомым тропинкам прибыли сказочные герои, Зимушка - Зима и сама госпожа Масленица. Дети детского сада пришли на праздник в народных масках и костюмах.С весёлыми шутками, эстафетами и розыгрышами прошёл этот фольклорный праздник. Дошкольники и родители пели, плясали, водили хороводы, играли в народные игры. А самое радостное и вкусное угощение было для присутствующих - это румяные-блинчики. Ребятам понравился праздник, дети и родители остались очень довольны.

  

 

 

 

 

... Читать дальше »


1 2 3 4 5 6 »
Календарь праздников
Поиск
Полезные ссылки