15.27.10
Проведение в МДОБУ ДС № 9 "Улыбка" профилактических мероприятий по пожарной безопасности.

о проделанной работе по противопожарной безопасности

в МДОБУ Д/С № 9 Улыбка

В МДОБУ Д/С № 9 Улыбка с 18.12.2014 по 18.01.2015 с несовершеннолетними обучающимися был проведен месячник по пожарной безопасности:

Проведены следующие мероприятия:

1. С сотрудниками МДОБУ:

– практические занятия с детьми и сотрудниками по отработке маршрутов эвакуации на случай пожара;

– инструктажи с сотрудниками по правилам пожарной безопасности.

2. С воспитанниками ДОУ:

– игры-беседы и решение проблемных ситуаций по пожарной безопасности (правила пожарной безопасности в быту, общественных местах, в природе);

- НОД с  детьми средней и старшей группы по теме « Что бы не было пожара» с инспектором пожарной службы  Якимовым К. А.

- Экскурсия дошкольников по детскому саду (дети средних, старших групп) с инспектором пожарной службы  Якимовым К. А. по теме «Что делать в опасных ситуациях».( Воспитатель  Моисеенко Т.И. и Сорокина О.И.).

– НОД с детьми подготовительных групп «Будьте осторожны с огнем»;

– Просмотр презентаций «Пожар в лесу», «Если ты один дома» и др. (во всех возрастных группах)

- Просмотр мультипликационных фильмов «Уроки осторожности» (во всех возрастных группах)

- Проведены беседы с дошкольниками по темам «Правила поведения при пожаре»;" Основные причины возникновения пожара»; « Что делать, если произошло возгорание, а ты один дома»

–Тематическая выставка детских рисунков  «Пожар глазами детей»

3. С родителями воспитанников:

– Воспитателями ДОУ подготовлены буклеты по пожарной безопасности «Чтобы не было беды».

–Обновлены и дополнены информационные стенды для родителей по пожарной безопасности в группах, на тему «Безопасность детей в наших руках» (воспитание навыков безопасного поведения у дошкольников при пожаре);

Запланированы экскурсии на апрель месяц  в пожарную часть города Тында.