Результаты самообследования МДОБУ ДС № 9 Улыбка г. Тынды по состоянию на 01.08.2014г.

Раздел I. Общие сведения о дошкольном образовательном учреждении Наименование учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 9 «Улыбка» комбинированного вида» города Тынды Амурской области Юридический и фактический адрес: 676282, Амурская область, г. Тында, ул. Красная Пресня, 30 Телефон: 8 (416 56) 55-2-70 Учредитель Учреждения: муниципальное учреждение управление образования Администрации города Тынды. Организационно-правовая форма учреждения: муниципальное бюджетное учреждение. Лицензия: серия 28Л01, регистрационный номер 0000361 от 14.02.2014 г., срок действия: бессрочно Устав ДОУ утвержден приказом № 459 -о от 22.11.2011 управления образования Администрации города Тынды Сайт учреждения www.sad9tunda.ucoz.ru .............

/samoobsledovanie_2014.doc

КАРТА САМООБСЛЕДОВАНИЯ ГОТОВНОСТИ муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад № 9 «Улыбка» комбинированного вида» г. Тынды Амурской области (наименование дошкольной образовательной организации) К ВВЕДЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Наименование образовательной организации (в соответствии с учредительными документами) муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 9 «Улыбка» комбинированного вида» г.Тынды Амурской области Предполагаемое количество групп, которые должны перейти на ФГОС ДО - 10 Общее количество педагогических работников на 1 января 2014 г.: 18 человек (а), из них воспитателей – 14 . Цель самообследования: получение первичной информации о степени готовности дошкольной образовательной организации к введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Задачи: Оценка состояния и эффективности деятельности образовательной организации в рамках подготовки к введению ФГОС ДО. Создание информационного банка данных о готовности дошкольных образовательных организаций к введению ФГОС ДО. Дата проведения внутренней экспертизы: 24мая 2014г. Шкала оценки: 0 баллов – информация отсутствует, 1 балл – информация находится в стадии разработки, 2 балла – информация имеется в полном объеме.

Уровень готовности муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад № 9 «Улыбка» комбинированного вида» г.Тынды Амурской области к введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного  образования составляет 78 баллов, что соответствует уровню готовности выше среднего.

Доля от максимально возможного количества баллов (%)

Уровни готовности

Выше среднего

Вывод: таким образом, результаты самообследования свидетельствуют о готовности МДОБУ ДС №9 «Улыбка» комбинированного вида г.Тынды к работе в ситуации введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Однако необходимо: продолжить работу по разработке и утверждению основной образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС;

-  обратить внимание педагогов на соответствие развивающей предметно-пространственной среды принципам трансформируемости, вариативности и  полифункциональности;

-  продолжить работу по разработке системы научно-методического сопровождения педагогов в условиях  введения ФГОС ДО;

- пересмотреть существующие подходы к информированию всех субъектов образовательного процесса о порядке введения ФГОС на сайте.

- повышение квалификации;

- продолжить методическое сопровождение проблемной группы по внедрению ФГОС ДО.

/samoobsledovanie_9_sad.doc