11.18.37
Согласно годового плана в нашем детском саду в МДОБУ ДС № 9 Улыбка проводятся занятия во всех возрастных группах

1младшая группа –воспитатель Мархинина Н.В.провела с младшими дошкольниками НОД по теме: " Ягодки для Мишки".
Во время лепки у младших дошкольников развивается мелкая моторика пальцев рук, воображение,формируются навыки ручного труда, дети учатся координировать движения рук, приобретают сенсорный опыт – чувство пластики, формы, веса.Наиболее подходящими материалами для работы с детьми раннего возраста являются тесто и пластилин. В процессе обыгрывания сюжета и выполнения практических действий с пластилином воспитатель развивала речь детей, проводилась беседа, общение. Такая игровая организация деятельности детей стимулировала их речевую активность, вызывала речевое подражание.  На занятии Мархинина Н.В. использовала художественное слово. Младшие дошкольники активно подражали воспитателю и выполняли задания.

Воспитателем Егоровой Е.В. проведено занятие по чтению художественной литературы с детьми 2 младшей группы (3-4 года). Воспитатель Егорова Е.В. познакомила дошкольников с рассказом К.И.Чуковского "Так или не так". Заинтересовала детей сюрпризным моментом - игрушкой: "В гости к детям пришёл мальчик Бобка". Так же с дошкольниками была проведена физ. минутка " Весёлые человечики" с использованием ИКТ. По результатам прочитанного рассказа воспитателем была проведена беседа с  детьми и подведён итог занятия.