12.48.26
В Детском саду проходит Акция " Ёлочка желаний"

Уважаемые родители! В нашем ДОУ детский сад № 9 " Улыбка" с  4 декабря проходит Акция "Ёлочка желаний". Все желающие могут принять участие в данном мероприятии. Для этого вам нужно ознакомиться с условиями участия в акции и проявить своё творчество и инициативу.

Цели акции:

• Укрепить детско-родительские отношения;

• формировать ценностное отношение к близким людям.

Формы и методы проведения:

• индивидуальная беседа с детьми на тему «Новый год;

• стенд в виде елочки;

• письма к Деду Морозу с пожеланиями детей в виде новогодних шаров.

Подготовительная работа:

• изготовление эскиза для стенда;

• оформление бумажных елочных шаров, на лицевой стороне которых написано имя ребенка, на обратной - пожелания;

• объявление для родителей, привлекающее внимание к елочке желаний;

• организация выставки.

Перед новогодними утренниками с каждым ребенком индивидуально проводится беседа.

– Ты знаешь, какой скоро праздник? Правильно, Новый год! Праздник исполнения желаний и подарков. Самый главный волшебник – Дед Мороз. Что бы ты попросил у Деда Мороза? А для мамы? Для папы? Для своих близких и друзей? (ответы ребенка записываются) Спасибо. При встрече с дедом Морозом я обязательно передам ему твои пожелания.

Ответы ребят записываются на обратные стороны елочных шаров. Шары крепятся к елочке так, чтобы прочитав имя ребенка, можно было перевернуть и узнать его пожелания. Стенд с елочкой и объявлением для родителей помещается на видное место.

На ёлочках в группе висят чистые шары, где Вы можете оставить свои пожелания адресованные детскому саду или педагогам ДОУ.

Завершилась благотворительная акция "Елка Желаний" - 41-Дома…