17.13.19
В Детском саду Улыбка прошёл творческий конкурс «Осенний вернисаж»

С 22 сентября по 26 сентября в МДОБУ ДС № 9 "Улыбка" прошёл традиционный смотр – конкурс поделок из природного материала «Осенний вернисаж». В конкурсе приняли участие все дошкольники ДОУ.

Дождик, дождик хватит петь,

Дай нам осень посмотреть

Красные рябинки,

Жёлуди в корзинки,

Шишки с ёлки и иголки

И каштанов целой горкой,

Семена у клёна спросим

И листочки соберём…

В группе сделаем букет.

Мамы спросят

Где мы взяли?

Это осени секрет.

Анимация Осень в лесу

Проводить такие конкурсы стало традицией в нашем детском саду. Это всегда праздник и хорошее настроение для детей, родителей, коллектива детского сада.

Цель конкурса - совершенствование системы экологического образования и развития творческого потенциала   воспитанников и их родителей. В ходе организации взаимодействия детей и родителей такие мероприятия развивают интерес  родителей к своему ребёнку и желание познать свои возможности.   Дети и родители с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в этом мероприятии.

Фантазии  детей и родителей не было предела

Поделки из шишек, мха, осенних листьев  и цветов вызвали восторг и восхищение.

Осенние букеты роз, композиции из ягод боярышника и калины красной  создают красоту  и радостное настроение.

Хотелось бы отметить воспитателя ДОУ Прокопьюк Аллу Анатольевну и детей старшей группы № 3 за активную творческую работу при изготовлении поделок. Они стали призёрами и получили 1 место!

2 место в конкурсе присуждено старшей группе № 5. воспитатель Сорокина Олеся Игоревна.

3 место поделили средняя группа № 2 Томанькова Марина Анатольевна и учитель-логопед Скубак Ирина Ивановна.

Благодарим  всех принявших участие в конкурсе. Творческих Вам успехов!

Анимация Наступила осень золотая