МДОБУ Детский сад № 9 "Улыбка"
Амурская область, город Тында, ул. Красная Пресня, д. 30
Последние материалы

В детском саду Улыбка уже 2 года ведётся платная услуга для дошкольников ДОУ "Весёлый праздник День Рождения". Для именинников проводится  развлекательная программа. Клоуны " Кнопочка" и "Конфетка" веселят детей. Играют с детьми в развлекательные и смешные игры, поют, танцуют, веселят детишек.

 

Цветные воздушные шарики

          &nbs ... Читать дальше »


Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на догах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым.

Жажда знаний, желание открывать что – то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью,  в частности, и на улице. Вот почему уже в детском саду необходимо изучать с воспитанниками ПДД, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения.

Но учение ни в коем случае не должно ограничиваться или сводится к «это можно, а это нельзя». Это скучно и неинтересно детям, поэтому задача взрослых, педагогов – сделать обучение занимательным, интересным, игровым, увлекательным.

... Читать дальше »


В МДОБУ ДС № 9 Улыбка прошёл педагогический совет по теме " Экологическое воспитание и развитие в детском саду". На повестку совета педагогов были вынесены следующие вопросы:

  1. Повестка Педагогического Совета - Заведующий ДОУ Красуля А.Г.
  2. Тематическая справка –Зам. Зав по ВМР Таценко А.В.
  3. Видео презентация « Наши достижения »-Заведующий ДОУ Красуля А.Г.; Воспитатель Швидкая А.А.
  4.  Методическое сопровождение педагогов ДОУ « Какие экологические знания необходимо дать ребёнку» Зам. Зав по ВМР Таценко А.В.
  5. Выступление из опыта работы « Экологическая среда группы» Воспитатель Томанькова М.А.
  6. «Отечественные программы экологического воспитания» - Зам. Зав по ВМР Таценко А.В.
  7. Педагогическая « Модель экологического воспитания » –воспитатель Егорова Е.В
  8. « Мозговой штурм »
  9. Как изменится жизнь на Земле чере ... Читать дальше »

1младшая группа –воспитатель Мархинина Н.В.провела с младшими дошкольниками НОД по теме: " Ягодки для Мишки".
Во время лепки у младших дошкольников развивается мелкая моторика пальцев рук, воображение,формируются навыки ручного труда, дети учатся координировать движения рук, приобретают сенсорный опыт – чувство пластики, формы, веса.Наиболее подходящими материалами для работы с детьми раннего возраста являются тесто и пластилин. В процессе обыгрывания сюжета и выполнения практических действий с пластилином воспитатель развивала речь детей, проводилась беседа, общение. Такая игровая организация деятельности детей стимулировала их речевую активность, вызывала речевое подражание.  На занятии Мархинина Н.В. использовала художественное слово. Младшие дошкольники активно подражали воспитателю и выполняли задания.

... Читать дальше »


В МДОБУ ДС № 9 Улыбка прошла акция "Засветись"

 

Во всех возрастных группах проведены занятия по изучению правил дорожного движения и информационно-обучающие мероприятия по применению светоотражающих элементов.

Так же педагогами ДОУ проведены беседы с детьми, экскурсии, тематические развлечения и практические занятия в "Автогородке"  на базе ДОУ.

Работа с родителями по профилактике дорожной безопасности и применению светоотражающих элементов ведётся целенаправленно и систематически. Педагогами ДОУ разрабатываются и распространяются брошюры, буклеты, обновляются и дополняются информационные стенды для родителей.

20.01.2015 года  в газете  "Авангард" вышла статья " Правила для маленького пешехода". Автор: Воспитатель МДОБУ ДС № 9 Улыбка - Моисеенко Татьяна Ивановна. В данной статье воспитатель раскрыла опыт работы с дошкольниками п ... Читать дальше »


Информация

о проделанной работе по противопожарной безопасности

в МДОБУ Д/С № 9 Улыбка

 

В МДОБУ Д/С № 9 Улыбка с 18.12.2014 по 18.01.2015 с несовершеннолетними обучающимися был проведен месячник по пожарной безопасности:

Проведены следующие мероприятия:

1. С сотрудниками МДОБУ:

– практические занятия с детьми и сотрудниками по отработке маршрутов эвакуации на случай пожара;

– инструктажи с сотрудниками по правилам пожарной безопасности.

2. С воспитанниками ДОУ:

– игры-беседы и решение проблемных ситуаций по пожарной безопасности (правила пожарной безопасности в быту, общественных местах, в природе);

- НОД с  детьми средней и старшей группы по теме « Что бы не был ... Читать дальше »


Внимание родителям!

С 1 января 2015 года меняется размер родительской платы за услуги ДОУ. Постановление Администрации города Тынды № 4795 от 22 декабря 2014 года. /konkursi/postanovlenie_ob_oplate_za_dou.pdf

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, МЫ ЖДЁМ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД. 

У НАС УЮТНО, ТЕПЛО, КРАСИВО.

ВАШИ ДЕТИ НАХОДЯТСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ ВЗРОСЛЫХ , ОБУЧАЮТСЯ  И ИГРАЮТ,

У НАС СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ  ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.

ПОМНИТЕ ... Читать дальше »


Начало. открытки с новым годом анимация Окончание

В МДОБУ ДС № 9 Улыбка прошли новогодние утренники во всех возрастных группах.

Самые маленькие малыши познакомились первый раз с ёлочкой.Реакция у малышей была разная, дети с осторожностью наблюдал за происходящим, пели и плясали с весёлым настроением. Праздник удался!!!

В старших группах дети побывали в сказочной стране, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Встретились с весёлыми героями сказок. Новогодние праздники прошли на высоком уровне! ... Читать дальше »


Птицы эимой - Насекомые и птицы - Картинки

   «Город добра» так называется экологическая Акция проводимая детьми, родителями и педагогами дошкольных образовательных учреждений города Тынды

Птицам холодно зимой,

Птицам голодно зимой.

Кто, скажите, им поможет?

Может мы или прохожий?

Именно с этих слов в нашем дошкольном образовательном учреждении началась экологическая Акция «Город добра», с целью  привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме подкормки зимующих птиц; воспитания у детей активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности ... Читать дальше »


Об утверждении Порядка аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

 

/konkursi/novyj_porjadok_attestacii.pdf

 


« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь праздников
Поиск
Полезные ссылки