МДОБУ Детский сад № 9 "Улыбка"
Амурская область, город Тында, ул. Красная Пресня, д. 30
Последние материалы

         В детском саду проходит акция для педагогов ДОУ, детей и родителей по теме:        "Растим детей в безопасности".

        Заведующим ДОУ Красуля А. Г. была проведена разъяснительная беседа " О мерах по обеспечению безопасности в детском саду " издан приказ, все сотрудники ДОУ  были ознакомлены под роспись.

       Зам. зав. по ВМР Таценко А.В. подготовлена консультация для воспитателей ДОУ по теме "Учите детей быть осторожными с незнакомыми людьми". 

serpregion.ru - Взрослые, защитите детей!
		<!-- ... Читать дальше »


Уважаемые родители! В нашем ДОУ детский сад № 9 " Улыбка" с  4 декабря проходит Акция "Ёлочка желаний". Все желающие могут принять участие в данном мероприятии. Для этого вам нужно ознакомиться с условиями участия в акции и проявить своё творчество и инициативу.



Цели акции:




  • Укрепить детско-родительские отношения;

  • формировать ценностное отношение к близким людям.



Формы и методы проведения:




  • индивидуальная беседа с детьми на тему «Новый год;

  • стенд в виде елочки;

  • письма к Деду Морозу с пожеланиями детей в виде новогодних шаров.



Подготовительная работа:




  • изготовление эскиза для стенда;

  • оформление бумажных елочны ... Читать дальше »

Болезнь Деда Мороза - сценарий для детского сада

Советы родителям по подготовке детей  к Новогоднему утреннику

Вы помните свой первый Новогодний утренник? Помните, как ждали Деда Мороза, который приносит всем подарки и любит стишки? А если продумать всю подготовку, счастливый праздник запомнится ему надолго!

 

1. Совет для подготовки к Новогоднему утреннику для детей. Подготовимся заранее.

Какая мама не задумывалась – стоит ли подготовить своего ребенка к новогодним праздникам? И если да, то ... Читать дальше »


Их проведение дает возможность педагогам ДОУ рассказать о способах и приемах обучения дошкольников: представить видеофильмы и презентации для родителей, сюжеты по ситуациям, провести беседы о проблемных ситуациях, и т.д. 31 октября 2014г. На Базе ДС № 9 Улыбка для родителей детей старшего возраста был проведен Семинар-практикум по теме: "Готовимся к школе вместе" подробная информация о семинаре опубликована на сайте ДОУ. ЦЕЛЬ СЕМИНАРА: ● Формировать представления родителей о готовности детей к школьному обучению; ● Повышать педагогическую компетентность родителей по вопросам воспитания и обучения будущих школьников; ● Обозначить роль семьи в преемственных связях дошкольного и начального школьного образования. ЗАДАЧИ: ● Оказать просветительскую и практическую помощь семьям при подготовке ребёнка к школе; ● Использовать практические формы работы с родителями для достижения задач семинара. В семинаре участвовали: Учителя начальных классов , заведующая, зам. Зав по ВМР воспита ... Читать дальше »


Городской Семинар для руководителей ДОУ

Тема семинара: «Создание условий для формирования предпосылок универсальных учебных действий у детей 5-7 лет"

В семинаре примут участие педагоги ДОУ и специалисты ДОУ.

Заведующий ДОУ Красуля А.Г. откроет начало семинара.

Зам. зав по ВМР Таценко А.В. представит информационный доклад о работе  детского сада "Улыбка" по «Созданию условий для формирования предпосылок универсальных учебных действий у детей 5-7 лет".

Открытые мероприятия с дошкольниками проведут:

  • Курамшина Г.Н (воспитатель 1 квалификационной категории).
  • Прокопьюк А.А.(воспитатель 1 квалификационной категории)
  • Скубак И.И. (учитель-логопед 1 квалификационной категории)

Всех желающ ... Читать дальше »


 

В МДОБУ ДС № 9 Улыбка прошёл "Фестиваль театрального искусства «В гостях у Буратино"

 

"МЮЗИКЛ ПО СКАЗКЕ МОРОЗКО"

 

6 ноября детский сад Улыбка встречал гостей.В этот день  в детском саду прошёл городской конкурс "В гостях у Буратино". Педагоги ДОУ и дети показали гостям и жюри сказочный мюзикл "Морозко". При входе в детский сад педагоги ДОУ обыграли сказочных персонажей ("Двое из лар ... Читать дальше »


Конкурс работников образовательных организаций «Воспитать человека – 2014»

 Конкурс проводится ГОАУ ДПО Амурским областным институтом развития образования по согласованию с министерством образования и науки Амурской области.

Актуальность и проблемная направленность Конкурса

Воспитание подрастающих поколений сегодня признаётся одной из актуальнейших задач, стоящих перед обществом и государством. Это связано, прежде всего, с нарастанием негативных явлений в детской среде, инфантилизмом молодёжи, неспособностью многих её представителей к ответственному участию в социальной жизни и иными последствиями того, что в наши дни сознание молодых людей формируется под влиянием не столько образовательных, сколько масс-медийных и субкультурных практик. Правительственные структуры, ... Читать дальше »


02 октября в актовом зале Управления образования Администрации города Тынды состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах».

 

На семинаре рассматривались вопросы:

1. О включении «Образовательной региональной программы непрерывного образования «Основы безопасности движения» и областной образовательной программы для дошкольников «Ребенок и дорога» в учебный процесс общеобразовательных организаций и в образовательные программы дошкольных образовательных организаций в 2014/15 учебном году (Туктарова Н.С., гл. специалист Управления образования).

2. Анализ ситуации на дорогах города Тынды за девять месяцев 2 ... Читать дальше »


Зачем ДОУ платные услуги?

О чем расскажут детские рисунки pat-pat.com.ua

С каждым годом все больше детских садов совершенствуют свою инфраструктуру, повышают качество предоставляемых услуг, обновляют методическую базу. Прогресс не стоит на месте. Детские сады начинают использовать новые технологии в воспитании малышей. Одним из наиболее важных направлений в развитии способностей дошкольников является возможность получения дополнительного обучения. Как правильно внедрить платные услуги в ДОУ ?

... Читать дальше »


С 22 сентября по 26 сентября в МДОБУ ДС № 9 "Улыбка" прошёл традиционный смотр – конкурс поделок из природного материала «Осенний вернисаж». В конкурсе приняли участие все дошкольники ДОУ.

Дождик, дождик хватит петь,

Дай нам осень посмотреть

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь праздников
Поиск
Полезные ссылки